Группы помощи

«ЖИВОНОСНЫЙ ИСТОЧНИК»
Помощь близким зависимых

Четверг - 18:30
Адрес: г. Минск, ул. Менделева, д. 4 (временное помещение в жилом доме)


«ЛЕСТВИЦА»
Для алкоголе и наркозависимых

Понедельник - 19:00
Адрес: г. Минск, ул. Менделева, д. 4 (временное помещение в жилом доме)


«СПАСИТЕЛЬНАЯ ЧАША»
Общество анонимных алкоголиков
Для зависимых (открытое собрание)

Вторник - с 17:30 до 19:30
Пятница - с 18:30 до 20:30
Воскресенье - с 18:30 до 20:30
Адрес: г. Минск, ул. Менделева, д. 4 (временное помещение в жилом доме)


«ПСИХОЛОГИЯ ДЛЯ ЖИЗНИ»

Приглашаем в группу психологической помощи для тех, кто хочет разобраться в себе, своих отношениях с ближними и с окружающим миром.

Среда - 18.30 - 20.30
Адрес: г. Минск, ул. Менделева, д. 4 (временное помещение в жилом доме)

В настоящее время занятия в группе бесплатные.

<< < Ноябрь 2025 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Вифлеемский огонь мира

19 декабря 2015 года в Беларусь прибыл Вифлеемский огонь мира. Православные следопыты Беларуси в этом году получили этот огонь от своих украинских соратников, к которым, в свою очередь, он попал из Вены. Торжественная встреча Вифлеемского огня состоялась в Минском приходе храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

Настоятелем прихода протоиереем Дионисием Пясецким был отслужен торжественный молебен, на котором присутствовали делегации православных скаутских организаций из трех стран: Украины, России и Беларуси. После молебна состоялась торжественная передача Вифлеемского огня российским скаутам, которые ежегодно доставляют его на Крутицкое Патриаршее подворье в Москве, где он хранится. Также огонь был передан организации белорусских гайдов и делегиции православных следопытов от Свято-Петро-Павловского собора г.Минска.

Вифлеемский огонь - это символ мира и добра, который скауты и гайды разных стран стремятся донести до верующих в преддверии Рождества Христова. География акции все время расширяется. В последние годы огонь доходит не только до западных регионов России, но намного дальше - за Урал, попадая из Европы в Азию. Впервые акция по передаче огня из Вифлеема прошла еще в 1986 году в австрийском Линце. С тех пор каждый год австрийские скауты зажигают огонь от лампады в базилике Рождества Христова в Вифлееме, а затем передают огонь своим единомышленникам из других стран.

Храм иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в г. Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви.