Помощь страждущим
Группы помощи
«ЖИВОНОСНЫЙ ИСТОЧНИК»
Помощь близким зависимых
Четверг - 18:30
Адрес: г. Минск, ул. Менделева, д. 4 (временное помещение в жилом доме)
«ЛЕСТВИЦА»
Для алкоголе и наркозависимых
Понедельник - 19:00
Адрес: г. Минск, ул. Менделева, д. 4 (временное помещение в жилом доме)
«СПАСИТЕЛЬНАЯ ЧАША»
Общество анонимных алкоголиков
Для зависимых (открытое собрание)
Вторник - с 17:30 до 19:30
Пятница - с 18:30 до 20:30
Воскресенье - с 18:30 до 20:30
Адрес: г. Минск, ул. Менделева, д. 4 (временное помещение в жилом доме)
«ПСИХОЛОГИЯ ДЛЯ ЖИЗНИ»
Приглашаем в группу психологической помощи для тех, кто хочет разобраться в себе, своих отношениях с ближними и с окружающим миром.
Среда - 18.30 - 20.30
Адрес: г. Минск, ул. Менделева, д. 4 (временное помещение в жилом доме)
В настоящее время занятия в группе бесплатные.
Открытое занятие для педагогов воскресных школ Свято-Георгиевского благочиния
В воскресенье 15 марта на базе прихода храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» состоялось открытое занятие для педагогов воскресных школ Свято-Георгиевского благочиния.
Занятие было организовано в виде игры-квеста по теме «Грех и добродетель».
Учащиеся одной из групп воскресной школы прихода приняли участие в игре, образовав две команды. Капитанам команд были вручены маршрутные листы, двигаясь по которым, ребята должны были найти месторасположение шести станций и выполнить задания на каждой из них.
Продвигаясь по маршруту команды знакомились с понятиями греха и добродетели, формами их проявления, учились способам борьбы с грехом и узнавали пути стяжания христианских добродетелей.
За время прохождения квеста ребята попробовали себя в роли снайперов, поднялись по лестнице добродетелей, побывали в химической лаборатории и в райском саду, поучились петь на клиросе и молитвенно просить Божией помощи в борьбе с грехом.
В завершение игры все участники приложили усилия, чтобы открыть сундук с сокровищами, из которого получили призы за усердие, проявленное при выполнении заданий квеста.
По окончании основной части мероприятия состоялось обсуждение занятия педагогами благочиния.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |















